Человек работает в организации трактористом, без трудового договора.
Человек работает в организации трактористом, без трудового договора. Этот человек, который работает трактористом - сбивает на тракторе машину, он был трезвый, ГАИ лишает этого человека, который управлял трактором водительских прав.
Если Вы в суде докажете, что тракторист в момент ДТП исполнял должностные обязанности, был на рабочем месте, то вы вправе взыскать причиненный материальный ущерб с его работодателя, а тот в порядке регресса со своего сотрудника. Ведь в соответствии со ст.57 ТК РФ трудового договор считается заключенным с момента фактического допуска работника на рабочее место.