Возможна ли оформление регистрации в Росреестре для второй дочери, проживающей за пределами Ростова?

• г. Донецк

Квартира оформлена при покупке на двоих человек (дочери,). Одна дочь с маленьким ребенком находится в Ростове., т.к. в Донецке сейчас очень опасно. Я мама. Там прописана.

Могу ли я с другой дочкой оформить регистрацию в Росреестре? В квартире не было перепланировки., все так и осталось, как купили в 2013 году.

Ответы на вопрос (2):

Вы что то путаете - в Росреестре оформляют не "регистрацию", а регистрируют ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Вы же пишите. Что квартира куплена на 2 х дрчерей. То есть 2 дочери - собственники квартиры. Где они живут и прописаны/зарегистрированы, это не важно.

Если вы имеете в виду регистрацию как прописку - то это делают в МФЦ.

Надо обязательно присутствие обоих дочерей лично или вместо одной дочки я (мама) смогу зарегистрировать квартиру в Росреестре?

ДНР вошёл в состав России, и теперь надо регистрировать недвижимость в Росреестре

Но говорят, что должны только собственники присутствовать

А дочка меньшая с маленьким ребенком выехала как беженка в Ростов