Как обезопасить интересы бабушки и обеспечить передачу новой квартиры в собственность мамы - ситуация с незаселенной квартирой, долгами и родственниками
Нужна помощь юриста, у моей бабушки есть квартира (она является абонентом) в которой она не проживает моя мама забрала ее к себе (лет 15 назад), в бабушкиной квартире остались жить ее внуки которые не оплачивают долги по этой кв-ре,с пенсии бабушки высчитывали долги, но не все задолжность осталась, в следующем году этот дом пойдет под снос, и будут давать новую, бабушка никому не нужна, узназ про новую квартиру родственики не ухаживающие за бабушкой хотят ее заполучить (замечу у бабушки 8 детей и куча внуков), как сделать так чтоб новаю квартиру дали моей маме, с Уважением Александра.
Не знаю, зависит от обстоятельств. Сама по себе регистрация (прописка) не влечет за собой возникновения каких-либо прав или обязанностей в отношении этого жилья.
Никак. Если квартиру и дадут, то только нанимателю, то есть бабушке.