Лишение род. Прав отца

• г. Нижний Новгород

Как лишить родительских прав отца? В острый никак не принимает участие?

Ответы на вопрос (2):

Основания лишения родительских прав перечислены в ст. 69 Семейного кодекса РФ. Увы, в ней нет условий для лишения, если отец не принимает участие в воспитании ребенка. Нужны совокупные или иные причины.

P.S.: Если таких причин нет, пока можно привлечь лишь к административной ответственности в виде небольшого штрафа.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.