С таким результатом - не подписал, отправил проходить повторно за 1.5 т.р.Второй раз опять то же самое.

• г. Иркутск

Муж начал прохождение мед. комиссии на права (права есть, нужна еще одна категория). Проблема с психиатром, отказ подписать, отправил к психотерапевту ПЛАТНО за 3 т.р. проходить тестирование Рейвена. Заключение привожу дословно: на момент исследования результаты сомнительные, воспринимает себя благоприятно и осознанно скрывает свои проблемы и дефекты, минимизирует свои проблемы в попытке "выглядеть хорошо". С таким результатом - не подписал, отправил проходить повторно за 1.5 т.р. Второй раз опять то же самое. Правомерно ли такое действие психиатра? Или это просто вымогательство денег? Прежде не было никаких проблем с этой справкой, на учете на состоял.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.