Присвоение второго спортивного разряда по легкой атлетике без третьего разряда - возможность и правила
Возможно ли присвоение второго спортивного разряда по лёгкой атлетике, минуя присвоение третьего спортивного разряда (если результат соответствует выполнению 2 го разряда)? Возможно ли присвоить второй спортивный разряд, минуя присвоение юношеских разрядов?
Можно, если соблюдены требования и условия выполнения спортивного разряда.
Приказ Министерства спорта РФ от 20 декабря 2021 г. N 999 "Об утверждении Единой всероссийской спортивной классификации (виды спорта, включенные в программу Игр Олимпиады)" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 16. Нормы, требования и условия их выполнения по виду спорта "легкая атлетика"