Ханты-Мансийск, 20.10.2023, 19:14

Возможность выхода на пенсию в 50 лет для машиниста компрессора 6 разряда в Сургутнефтегазе при работе в нефтяной и газовой промышленности

Вопрос №20839832 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.10.2023, 19:14
Работаю в нефтяной и газовой промышленности 28 год и живу в районе приравненный к северу могу ли я уйти на пенсию в 50 лет? Машинист передвижного компрессора 6 разряда в сургутнефтегазе
Лучший ответ
Рекомендуется

Закажите выписку из лицевого счета

При наличии льготного стажа по списку №2, от 6 лет и 3 месяцев до 12 лет и 6 месяцев, возраст досрочного назначения страховой пенсии составляет от 58 лет (60-2) до 55 лет (60-5) по п.2 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400

При наличии северного стажа 15 лет, либо 20 лет в приравненных районах, вышеуказанный возраст уменьшается еще на пять лет, до 50 лет (60-5-5)

Указанное двойное снижение возраста предусмотрено ч. 2 ст. 33 ФЗ №400

20.10.2023, 19:55

Машинист передвижного компрессора Тампонажного управления не имеют право на досрочное назначение пенсии по Списку 2разделу 12,подразделу2"Добыча нефти, и газа и газового конденсата", так как заняты только на объектах бурение. Хотя в другом структурном подразделение,, Сургутнефтегаза" машинисты передвижного компрессора занимаются добычей нефти и газа, на такой же спецтехники, они уходят по льготной сетке. Куда мне обратиться?

20.12.2024, 08:44

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, какие у вас имеются основания для досрочной пенсии. С учетом этих сведений будет возможность ответить на ваш вопрос.

21.10.2023, 08:16

На лицевом счёте. Пенсионный фонд подтверждает только северный стаж 20 лет и 2 года вредного стажа, хотя работаю в вредном условии уже 28 год.

21.10.2023, 08:36

Значит ваш работодатель не подтверждает ваш льготный стаж, только северный. При таких обстоятельствах у вас право только на северную пенсию. Подтверждает стаж не пенсионный фонд, а работодатель. Пенсионный фонд только учитывает те сведения, что ему предоставляет работодатель. И пенсионный фонд имеет право проверить эти сведения.

Поэтому начните решение вашего вопроса с вашего работодателя. Если льготный стаж у вас есть, то пусть работодатель вам выдаст соответствующую справку о льготном стаже, которую вы предоставите в СФР для корректировки вашего лицевого счета.

21.10.2023, 09:12

Работаю у одного работодателя, вот он мне 2 года за вредность перечислял деньги в пенсионный фонд, а потом прекратил, сказали что ошибочно, говорят что нет вредности. Хотя в других структурных подразделениях сургутнефтегаза на такой спецтехники есть вредность. В нашей организации мне 14 дней к отпуску за вредность оплачивают и доплата 4 процента к зарплате. Считаю что где-то меня ущемляют.

21.10.2023, 09:59

Так как моя организация обслуживает бурение и строительство нефтяных скважин справку мне не выдают о вредности. А в другой организации машинисты передвижного компрессора занимаются добычей нефти и газа, они досрочно уходят на пенсию. Хотя обе организации принадлежат ПАО,, Сургутнефтегаз ", спецтехника одинаковая.

20.12.2024, 08:28