Как подать заявление о прописке и оформлении комнаты в собственность, несмотря на наличие обременения

• г. Владикавказ

Купила комнату за маткапитал. Но на комнате обременение, пока не поступят деньги. Но могу ли я не дожидаясь пока снимут обременение, подать заявление на оформление комнаты в собственность и прописаться там?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Когда будет право собственности оформлено, тогда и сможете оформить регистрацию.

Юлия, она и так у вас в собственности, если купили. Регистрироваться можете, как получите Выписку из Росреестра, даже с обременением.