Возможна ли покупка жилья на материнский капитал без доли ребенку?

• г. Донецк

Натариус предлагает покупку жилья за материнский капитал без доли ребенку. Покупка квартиры на меня мать ребенка. Существует такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, имеется в виду приобретение жилья, в договоре дети не являются стороной договора, деление идет потом, смотрите п. 4 ст.10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ