Условия посещения общеразвивающей группы детского сада для детей с ОВЗ и отличия для воспитателей

• г. Владивосток

На каких условиях дети с овз могут посещать группу детского сада общеразвивающего вида? Для воспитателей общеразвивающих детских садов предусмотрена одна нагрузка и количество детей в группе, а для тех кто работает с детьми с овз, совершенно другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дети с ОВЗ посещают ДОУ на тех условиях, что прописаны в самом договоре между ДОУ и родителями (ст.420 ГК). Они могут быть разные в зависимости от типа детсада, типа конкретной группы, видов развивающих направленностей и т.д.