А может ли посторонний человек взять опекунство над ребенком 15 лет если мать пьёт

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, если мать ограничат или лишат родительских прав.

Для начала надо добится изьятия ребенка из семьи органами опеки. Потом ребенок будет признан оставшимся без попечения родителей и подлежащим устройству в замещающую семью.

Но еще важный вопрос может ли посторонний человек быть в принципе опекуном. На любом сайте почитайте кто может быть опекуном попечителем приемным родителем. Пройдите шпр хотя бы первые занятия.

Здравствуйте!

Может если есть решение суда об ограничении или о лишении родительских прав