Нужно ли уведомлять местные органы власти о начале строительства жилого дома под ипотеку с земельным участком? Какие дополнительные документы требуются для согласования строительства? Было ли проверено разрешение на
То что земельный участок куплен у вас в ипотеку то это на 100 процентов не гарантирует того, что на этом земельном участке нет никаких существенных ограничений по строительству. Согласований не требуется по третьей зоне для строительства ИЖС не требуется. Но люди добрые вы хотите вложить миллионы рублей в строительство дома и можете получить на этом сайте недостоверный ответ при ответе на ваш вопрос. Запомните на такие вопросы без указания кадастрового номера вы можете получить недостоверный ответ. Разрешение на строительство не требуется, но надо подавать в администрацию муниципального образования уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства и вам его согласуют либо нет. Как-то, так.
Да
При строительстве или реконструкции объектов ИЖС вместо получения разрешения на строительство предусмотрено направление застройщиками уведомления о планируемом строительстве или реконструкции.
Для этого нужно заказным письмом, лично, через МФЦ или портал госуслуг обратиться в уполномоченный орган (как правило, местную администрацию).