Мнение по поводу установки нового счетчика на столбе через 50 метров от моего огорода

• г. Владимир

Установовили счётчик на столбе новый, который работает с пульта, счётчик находиться за территорией моего огорода в 50 метрах, говорят скоро придут с договором, я не чего подписывать не хочу, так как у меня есть счётчик дома и я исправно плачу, скажите ваше мнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Энергоснабжающая организация установила такой счетчик с целью беспрепятственного доступа к счетчику. Кроме того они считают, что "обмануть" такой счетчик невозможно. Заставить Вас заключить договор энергоснабжения не могут. Ведь договор любой основан на воле двух сторон. Нужно прочитать юристу ранее заключенный с Вами договор на поставку электроэнергии, чтобы понять: каков срок его действия, порядок изменения, заключения нового договора, и риски отключения Вас от энергоснабжения.