Как составить акт залива и доказать ущерб от ТСЖ при затоплении квартиры, находящегося далеко от владельца

• г. Ханты-Мансийск

Собственник квартиры находится далеко от квартиры, а квартиру затопило по вине ТСЖ как составлять акт залива и как доказывать ущерб от ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Собственник может поручить эти действия нотариусу. Сделает все "под ключ".

У меня нет в этом городе никого, кто может представлять мои интересы. Значит и акта о заливе не будет - значит ущерб не доказать будет?

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Статья 211. Риск случайной гибели имущества

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

По доверенности нанять лицо

Здравствуйте, есть 3 варианта:

1) Приехать и самостоятельно участвовать на составлении акта

2) Дать нотариальную доверенность знакомому, что он был за вас

3) Найти юриста, выдать ему доверенность, тогда и доказательства пусть он ищет.

Если выберете 1 или 2 вариант, готов подсказать какие доказательства нужны и что прописывать в акте о затоплении.