Челябинск, 22.10.2023, 08:12

Не владение русским языком стороной дела - вопросы компетенции суда и нарушение законодательства

Вопрос №20842634 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2023, 08:12
ИП Алиев А. Ш. при рассмотрении дела в арбитражном суде сообщил, что не владеет русским языком. В ответ на это, судья расматривающий дело, сообщил, что поскольку Алиев А. Ш. является гражданином РФ, то признается, что он владеет русским языком. В этом же судебном заседании по делу было вынесено решение. – Как должен был поступить суд, в случае если одна из сторон процесса не владеет русским языком? – Было ли в данном случае допущено нарушение процессуального законодательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение задач для студентов - платно.

22.10.2023, 09:59

Сколько стоит?

22.10.2023, 10:03

В личные сообщения написал.

22.10.2023, 10:04