Какой процент за заработную плату будет списан после ареста счета при оставшейся задолженности?

• г. Оренбург

Приставы арестовали зарплатный счет, был долг 25000, снимали по 50%,осталось погасить 1600, интересно сколько спишу в эту зарплату - 1600 или же снова 50% (ЭТО ЖЕ БУДЕТ ПРЕВЫШАТЬ ДОЛГ!) Ка

Ответы на вопрос (2):

Ну конечно же только остаток долга.

Добрый день!

Спишут остаток долга!

А если вдруг так получится, что будет списание в 50 %, то пристав потом вернёт деньги.

Вы вообще можете отменить судебный акт и вернуть всё взысканные деньги.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.