Пенсионеру МВД отказали в продлении служебного жилья из-за регистрации по адресу матери - проблемы с получением ЕСВ

• г. Иркутск

Я пенсионер МВД со стажем 21,6 лет в календарном исчислении. Жилищно-бытовая комиссия отказала в продлении договора на служебное жилье мотивируя, тем что я не отслужил 25 лет по новым поправкам … я состою на учёте на получение ЕСВ и там хотят исключить из очереди на основании того, что я зарегистрирован по адресу матери которая является собственником всей жилплощади (я не имею доли в этой квартире) я там фактически не проживаю… сотрудники ЖБК ссылаются на то что факт регистрации является основанием в отказе для получения ЕСВ

Ответы на вопрос (1):

Нет. данный отказ можно обжаловать в судебном порядке.