Как предоставляется отпуск без содержания пенсионерам
Как предоставляется ежегодный отпуск без содержания работающему пенсионеру.
ТК РФ.
"Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
"
Добрый день!
Работодатель обязан предоставить работающему пенсионеру на основании его письменного заявления отпуск без сохранении заработной платы - до 14 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ).
Удачи!