Детям, которые учатся в 9 м классе, оповестили, что если они без прописки, то к экзамену не допускаются..

Лучший ответ

Допуск к экзамену, ОГЭ, — это успешное прохождение промежуточной аттестации.

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 59).

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

В.у. Приказ не содержит информации о регистрации по месту жительства, в ст. 59 ФЗ 272 так же ничего не сказано об этом.

С уважением,

Здравствуйте!

Это противоречит действующему законодательству, жалуйтесь в прокуратуру.

Лера, здравствуйте. Это прямое нарушение закона. Жалуйтесь в прокуратуру

С уважением