Проблемы с переводом номеров и исчезновением денег - как помочь знакомой в непонятной ситуации с Теле 2?

• г. Иваново

Что можно сделать? Знакомая попала в непонятную ситуацию. 2 года назад у нее умирает супруг, и она пытается уже не первый раз в сотовой компании Теле 2 перевести номера телефонов зарегистрированные на покойного мужа перевести на себя. Сейчас в теле 2 внесли очередные изменения и сказали что можно это сделать. А буквально несколько дней назад она переводила деньги, и случайно вместо перевода положила их на номер телефона. В субботу было подано заявление, а в воскресенье приходит смс о смене владельца сим карты. Причем только 1 сим, деньги которые были ранее положены ни где не отражаются. Знакомая едет в салон сотовой связи, где ей оказывали данную услугу. На что ей говорят, что могут перенести только 1 номер, и просят предоставить документы о правах наследства... подскажите, пожалуйста как сделать чтобы обе сим карты были на знакомой, и вернуть деньги которые непонятно куда делись?

Ответы на вопрос (1):

Написать письменную претензию: о переносе обоих номеров на её имя и (или) возврате денег. Если она останется без ответа - обращаться в суд.