Процесс приема на работу - как работает служба безопасности и что они проверяют?
Проверяют наличие судимости у Вас и близких родственников, наличие задолженности у судебных приставов, обзванивают бывших работодателей и прочее.
А микрозаймы имеют роль?
Ни как не влияет
Если есть просроченная задолженность по микрозаймам
Да, имеют. Скажем, вы хотите устроиться кассиром, то есть обслуживать денежные средства работодателя. Поэтому СБ и проверяют, надёжны ли вы? Не будете ли вы подворовать из кассы? Нет ли у вас долгов?
Здравствуйте могут проверять наличие судимости, административных штрафов, лел в отношении вас, долгов по ФССП