Заставления соседей не курить на лестничной площадке - законные методы без конфликтов
Статья 12. Запрет курения табака или потребления никотинсодержащей продукции на отдельных территориях, в помещениях и на
объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма и веществ, выделяемых при потреблении никотинсодержащей продукции на
здоровье человека запрещается курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов (за исключением случаев,
установленных частью 2 настоящей статьи):
10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, помещениях, составляющих общее имущество собственников комнат
в коммунальных квартирах;
Извините, но не очень понятно, явно вырвано из контекста, причем не понятно из какого. Статья 12 чего, какого закона?
Если Вы на них напишите жалобу, то им тоже думаю не понравится)))
Обычно протокол о курении в общественном месте составляет либо участковый, либо представитель местной администрации. По итогу выносится постановление и штраф.
Это понятно,
Но если написать объявление на подъезде, то на какие законодательные акты ссылаться и и какие штрафы могут фигурировать?
Это вам лично лучше спрашивать у юристов
Писать в полицию и их привлекут к административной ответственности.
За курение в неположенном месте положена административная ответственность — штраф. Если курить в подъезде, оштрафуют на 500—1500 рублей, а если на детской площадке — на 2000—3000 рублей. Закон также запрещает курить в лифтах, на технических этажах, на лестнице, чердаке и у мусоропровода.
Опять вопрос. Вы пишите "Закон запрещает..." Какой закон? Как называется? Какая статья или что там, пункт подпункт?