Ситуация с лишением родительских прав и насилием в семье - как защитить детей и себя?

• г. Нижний Новгород

У меня двое детей и они российского гражданства мой бывший муж украинец я ему сделала гражданство он меня лишил родительских прав чтобы получать детские нашел себе девушку она его спаивает он живет с ней в нашей квартире у него происходят приступы алкогольной эпилепсии что делать в такой ситуации с ними проживает его мать я ей тоже с гражданством помогла она воспитывает моих детей но он ее из-за новой невесты бьет

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в опеку по ситуации, о лишении отца родительских прав. В орган полиции по факту избиений

Но вас же суд лишил родительских прав. Значит были основания у суда. Просто так не лишают. Обращайтесь в органы опеки, снимайте на видео то, что происходит дома у вас. Это - доказательства. Соседей привлеките. Если в отношении детей насилие происходит, то опека привлечет полицию. Будут разбираться.