Каковы права сына и его жены на квартиру, прописанную у тещи?

• г. Нижний Новгород

Теща прописала к себе в свою приватизированную квартиру моего сына 27 лет! (Внука) .У тещи есть еще дочь. Моя жена. Сын женат! Его жена прописана у матери но там большой долг по оплате ЖКХ.! 1. может ли сын в случае ( ( (ухода тещи прописать свою жену без согласия матери. Те моей жены. Какие у них есть права на данную квартиру. У сына детей нет!

Ответы на вопрос (3):

Регистрация ("прописка") производится с согласия собственника. Уйдет теща, будет новый собственник - у него и надо будет брать согласие.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

Если теща подохнет, то у вашего сына нет ни каких прав на прописку в этом жилье своей жены. Ваша жена как наследница первой очереди ст 1142 ГК РФ получит право на вступление в наследство на имущество своей матери Сын же не является наследником

Никаких прав, кроме права проживания.

Прописать жену можно с согласия всех собственников жилья.

Не понятно причем тут мать, она тоже собственник?