Возвращение супруга из Вооруженных сил по необоснованной мобилизации - возможно ли обратиться в прокуратуру?
Супруг мобилизован в октябре 2022 года. На момент мобилизации его возраст составлял 48 лет. Законен ли вызов из запаса? Если нет, то возможно ли мое обращение в прокуратуру для возвращения его из рядом Вооруженных сил по необоснованной мобилизации?
Лучший ответ
Обратиться Вы можете, но прокурор не поможет: супруг призван на законных основаниях, т.к. предельный возраст пребывания в запасе для имеющих звание до старшего прапорщика включительно 50 лет (с Нового года будет 55)
Вы в любом случае можете обратиться в прокуратуру. Никто не может вам это запретить.