Необходимость дополнительных кружков и репетиторов - давление со стороны учителя и требования школы
Пожалуйста учитель ругает моего ребёнка (ребёнок в 6 классе) за то,что её нет на дополнительных кружках. У нас 2 смена ребёнок учится с 12.30 до 19.00,помимо этого у нас репетиторы по математике, английскому языку и русскому языку. По 2 раза в неделю каждого предредмета т.е
Пн с 9.00-10.00 устра репетитор англ яз
Вт с 9.00-10.00 утра репетитор русского языка
Ср с 9.00-10.00 утра репетитор математике
10.00-11.00 утра репетитор англ яз
Чт с 9.00-10.00 утра русскому яз.
Пт с 9.00-10.00 утра математике
Когда нам заниматься кружками когда уроки ещё задают?!
Может ли учитель заставить ходить ещё на кружки и нужно ли предоставлять справку в школу о том, что ребёнок занимается с репетиторами?
Лучший ответ
Это потому что в школе часто навязывают кружки им нужна посещаемость. Никто не может Вашего ребёнка заставить их посещать. И Вы не должны никому ничего объяснять.
А как насчёт того, когда учитель говорит: не будешь ходить на кружки будешь стоять на учёте? Имеет она на это право так говорить?