Заберут ли пенсию по потери кормильца если открыть брокерский счёт
Нет никакой связи между пенсией по потере кормильца и брокерским счётом.
Нет
Открытие брокерского счета само по себе не является основанием для прекращения выплаты пенсии по потере кормильца.
Анатолий, пенсию не заберут, а вот вы будьте бдительны, т.к. брокер может отказаться мошенником.
Здравствуйте!
Такой вот вопрос. Я получаю пенсию по потере кормильца. У меня имеется брокерский счёт, на данный момент я не владею какими-либо ценными бумагами (и не владел). Меня интересует следующее, будет ли достаточным основанием прекратить выплату пенсии, если я начну получать доход с продажи акций, получения дивидендов и т.п.? Если можно, то с конкретными ссылками на соответствующие тому законы.
Заранее спасибо!