Проблемы с стиральной машиной Beko - два ремонта за 5 месяцев и неполная загрузка. Как вернуть деньги или заменить товар?

• г. Екатеринбург

В ноябре 2022 купили стиральную машину беко. Через 2 месяца отдали в ремонт, замена нагревательного тена и табло. После ремонта через 5 месяцев тоже самое. Белья в машинку вместительностью 6 кг входит мало. Деньги не возвращают. Отправили на экспертизу качества. Как вернуть деньги или сделать замен товара

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Отправили на экспертизу качества.

На экспертизу или на проверку качества?

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, сколько дней в ремонте она была в первый раз?

Добрый день, направьте письменную претензию в адрес продавца