Права на льготный проезд в отпуск для бывшего сотрудника МЧС на крайнем севере

• г. Мурманск

Я бывший сотрудник мчс, уволился в связи с выходом на пенсию по выслуге лет, проживаю на крайнем севере, могу ли я воспользоваться правом оплаты льготного проезда в отпуск себе и одному члену семьи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если одновременно получаете страховую пенсию по старости. Оплата проезда по линии СФР производится пенсионерам раз в два года. Членам семьи оплата не производится.

Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 24.03.2023)