Нужно ли разрешение от отца и сына 15 лет для получения денег по расселению с аварийного жилья, если квартира в собственности?

• г. Петрозаводск

По расселению с аварийного жилья я хочу получить деньги, так как у меня квартира в собственности. Нужно ли разрешение от отца, нашего совместного сына 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, можете ли вы выбирать способ возмещения за аварийное жилье (деньги или другое жилье) и является ли квартиру в аварийном доме совместно нажитым имуществом.

Если выбирать жилье вы права не имеете, то согласия от супруга не требуется, независимо от того, совместно нажитая квартира или нет.

Если выбирать жилье или деньги вы имеете право (дом включен в программу расселения) то в случае, если квартира является совместно нажитой, то получить согласие супруга необходимо, если не совместо нажитая, то согласия не требуется.

Получать согласие от сына в любом случае не требуется.