Москва, 19.12.2012, 15:02

Как оптимально оплачивать жилищные услуги, чтобы избежать конфликтов с бабушкой и сохранить прописку

Вопрос №2084688 из г. Москва
опубликован 19.12.2012, 15:02
Что лучше сделать в момем случае? Я хочу оплачивать жилищные услуги в квартире, где я прописана, а бабушка является собственником (я ее родная внучка), но я не живу с бабушкой, потому, что она хочет доживать одна, бабушка очень конфликтная. Бабушка платит 50% за все услуги каждый месяц и плюс оформлена субсидия. Я хочу оплачивать 100% коммунальные услуги, чтобы у бабушки не возникло мысли меня выписывать, потому, что я не плачу ничего. Как лучше сделать? Оплатить заранее в этом месяце какую - то сумму за все платежи, за несколько месяцев вперед или платить каждый месяц, квитанции мне бабушка не дает, но я знаю все лицевые счета. И что будет витоге приходить бабушке каждый месяц в квитанциях если я оплачу, например, за 6 месяцев вперед за свет, воду по сетчику, телефон, квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бабушка собственник, то оплата коммунальных услуг никак на Вашу выписку из этой квартиры не влияет. Оплачиваете Вы их или нет - все равно имеет право в любой момент Вас выписать через суд (что важно). У бабушки кто наследники?

19.12.2012, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! у бабушки наследник первой очереди одна дочь единственная - моя мать

У бабушки наследник первой очереди единственная дочь - моя мать.

19.12.2012, 15:14

Значит приватизированная квартира, которая в собственности достанется Вашей матери, а мама ваша откажется от наследства, и если бабушка не лишит вас или вашу маму, или вас обоих наследства, то Вы. Оплачивать коммунальные услуги в вашем случае - это делать некие подарки своей бабушке, которые ни на что не повлияют.

19.12.2012, 15:21