Проживает он один, ему 18 лет, нигде не работает и не учится.

Как мне повлиять на соседа, который уже в течение года слушает музыку на всю громкость в дневное время, так что стены и пол вибрируют и не слышно телевизора. Проживает он один, ему 18 лет, нигде не работает и не учится. Пробовал с ним разговаривать, ругался, но всё бессмысленно. Я работаю пожарным-спасателем (сменный график работы), поэтому после смены мне требуется отдых, но благодаря соседу я не могу отдохнуть, поэтому нахожусь постоянно в напряжении, что сказывается на моих отношениях с женой и с сотрудниками на работе. Также он мешает ещё нескольким соседям. Одна из них учительница, она занимается репетиторством с детьми, тоже неоднократно пыталась с ним разговаривать, на что он спокойно выслушав, всегда отвечает, что он слушает музыку днём и это не запрещено законом. Постоянно звоню в полицию, объясняю ситуацию, но дежурный мне в каждый раз доказывает, что в дневное время слушать музыку на всю громкость не запрещено законом и он не может отправить наряд, чтобы успокоить этого товарища. Также писал заявления участковому, потом он мне отчитался, что провёл профилактическую беседу с соседом, но никакого результата нет. Посоветуйте, пожалуйста, как нам грамотнее поступить в этой ситуации, может написать коллективное заявление от соседей, которым он мешает и обратится с ним к начальнику полиции и в местную администрацию.
Лучший ответ

Уважаемый Роман !

Вопрос этот не простой, а тем более с учетом положений действующего Закона Республики Карелия "Об административных правонарушениях" от 17.04.2008 г. Но смиряться с этим "любителем громкой музыки" тоже не стоит.

Этот вопрос можно решать разными путями, а для этого Вы можете получить у юриста более подробную юридическую консультацию при наличии более подробной информации от Вас по этому вопросу.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!