Запрос о праве на снятие диагноза и призыв без углубленного обследования при бронхиальной астме

• г. Люберцы

Я болею бронхиальной астмой, мне этот диагноз поставили в МОНИКах профессор, в военкомате меня отправили на обследование в районную больницу, в период обследование приступов у меня не было, но был за три дня до обследование и по каким то причинам врач в районной больнице написал что признаков астмы у меня нет, в военкомате меня хотя признать меня годным. Подскажите имеют ли они право снимать диагноз который поставлен профессорами и призывать меня без углубленного обследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Максим, здраствуйте!

заключение врача-профессора из Моник вы приобщали в личное дело в военкомате.

если заключение было полное и указывало на наличие у вас бронхиальной астмы и позволяло определить ее степень для освидетельствования вас по ст.52 расписания болезней. то ни в какую районную больницу вас направлять были не должны, а в случае направления вы были в праве откзаться от обследования и просить определить категорию вашей годности по имеющимся в деле документам

в настоящий момент, если в вашем личном деле находятся два противоречащих заключения - вас должны были направить на третье, если не направляют сами - подавайте соответсвующее заявление в военкомат

если заключения из моник в деле нет - срочно подавайте его с заявлением о приобщении к личному делу через канцелярию военкомата

если уже вынесли решение о вашем призыве - оспаривайте его в вышестоящей призывной комиссии или в суд

правда на вашей стороне.

бронхиальная астма - непризывной диагноз, вас должны списать в запас

Суважением,Д.В.Любезнов