Санкт-Петербург, 19.12.2012, 15:43

Можно ли получить налоговый вычет, если дом зарегистрирован позже участка?

Вопрос №2084794 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2012, 15:43
Сажите, могу ли я получить налоговый вычет на покупку в кредит участка сельхозназначения с садовым домом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вероника!

Нет не можете, т.к. участок сельхозназначения должен использоваться по соответствующему назначению, возведение на нем садового домика не предусмотрено.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

19.12.2012, 15:57

А ведение сдоводства разве не подходят под эту категорию? Мы когда оформляли участок нам юрист сказала, что мы можем подать декларацию на налоговый вычет. Это садоводческое некоммерческое товарищество.

19.12.2012, 16:10

Вас ввели в заблуждение. Статус участка должен быть для ведения садоводства или для дачного строительства. Земли сельхозназначения должны использоваться исключительно для сельского хозяйства.

19.12.2012, 16:40