Скажите пожалуйста, сколько назначат платить алименты если зарплата 27 тыс. руб.?
Скажите пожалуйста, сколько назначат платить алименты есл зарплата 27 тыс. руб.?
По общему правилу согласно ст. 81 СК РФ на детей - При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если з/п постоянная, на 1 ребенка - в размере 1/4 от всех видов дохода.
Вадим, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ).