Квартира сироте

• г. Барнаул

Пожалуйста у нас с братом есть дом по наследству на двоих 31 КВ метр помещения не в очень хорошем состоянии, обязаны ли поставить на очередь по получению жилья? Просто опека отказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если помещение не пригодно для жилья согласно ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по соцподдержке детей-сирот», положено новое. Надо писать в прокуратуру, не поможет через суд.

Не очень хорошее состояние жилого помещения (если оно не признано непригодным к проживанию) не дает вам право на постановку на учет.

Сделайте ремонт - и проживайте.

Удачи.