Нарушений в общежитии - как решить проблему с постоянными гостями, алкоголизмом и оскорблениями?
У нас общежитие квартирного плана но с общей кухней, туалетами и душем. Есть одни соседи мужчина с сожительницей, которая тут не прописана, а проживает при этом достаточно долгое время. При этом к её сожителю претензий нет, а вот к женщине порядочно. Ведут алкогольный образ жизни постоянно, куча таких же гостей, нарушение санитарных норм, так же оскорбления в сторону остальных жильцов, порядком это надоело. Возможно ли применить какие то меры в таком случае, участковые ничего не делают
Лучший ответ
Если вы писали заявления в отношение сожительницы соседа, но УУП мер не принял, - можете обратиться с жалобой в отдел собственной безопасности УМВД города и/или в районную прокуратуру.
Кроме того, вы вправе обратиться в районную/городскую администрацию с заявлением в порядке ст. 287.7 ГК РФ. Такое заявление может быть и коллективным.