Может ли девушка записать фамилию и отчество отца в свидетельство о рождении без его присутствия, если они не зарегистрированы в браке и он находится в тюрьме?
Если на данный момент отец в свидетельстве о рождении ребенка не указан, то вам нужно обратиться в органы ЗАГС с паспортами согласно Статья 48 СК РФ.
Нет, не может записать. Придется ждать когда папа вернется, чтобы записать.
Она может записать любое мужское имя, но отцом при этом не будет никто.
Чтобы установить отцовство, оба родителя должны обратиться в ЗАГС и подать заявление.
Тогда отец будет установлен юридически.
Фамилия указывается по фамилии матери.
Татьяна, Вы можете записать его отцом. Но юридической силы эта запись иметь не будет. Вернется, и по его заявлению будет установлено отцовство. Удачи.