Возможно ли самостоятельное обследование и операция недавно заключенного сына после перенесенной онкологии
Будьте добры, подскажите, возможно ли мне самой обеспечить обследование и при необходимости прооперировать недавно заключенного сына. В 2016 году он перенес онкологию, мы лечились в г. Ростов на Дону. Любое новообразование у нас вызывает настороженность. На свидании 17.10.2023 г. он пожаловался на образование на глазном яблоке и его отек, при этом глаз периодами сильнее болит.. Мед работники СИЗО, тем более как узнали что у него была онкология, не стали ставить диагноз и помощь ему не была оказана. Я сама дома попыталась в интернете, по симптомам поискать... Я в шоке. Меланома глаза, как правило, злокачественное образование. У нас в г. Владикавказ медицина, мягко говоря, не на уровне. Позволят ли мне лечить сына в Ростове. И, вообще позволят ли
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо написать заявление на имя начальника СИЗО или ИК о госпитализации и проведении экспертизы. По заключению мед. экспертизы Ваш сын может быть направлен на лечение, а также, возможно изменение меры пресечения (если он в СИЗО), либо степени наказания (если он его отбывает). Потребуется помощь, обращайтесь по указанным в профиле телефону и адресу.