Что делать и куда обращаться, если дома хранить ружье без сейфа, а дома маленькие дети. Что за это грозит?
Лучший ответ
Добрый день. Для начала адм. ответственность. 20.8 ч.4
Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случаев, предусмотренных частями 4.1, 4.3, 4.5 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
Если будут последствия тогда и ответ иной будет.
Штраф + лишение права (по ситуации).