Возможные варианты при неудовлетворении нового рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

• г. Санкт-Петербург

Суд апелляционной инстанции принял новые дополнения к апелляционной жалобе, отменил постановление первой инстанции и направил туда же на новое рассмотрение. Что делать если не устраивает новое рассмотрение дела. Может ли суд при приобщении новых доказательств отправить на новое рассмотрение в нижестоящий суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В районный суд? Не может

Какой вид судопроизводства у вас идет? Гражданский или уголовный?

Уголовный

Может.

УПК РФ Статья 389.20. Решения, принимаемые судом апелляционной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке суд принимает одно из решений:

4) об отмене приговора, определения, постановления суда первой инстанции и о передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции со стадии подготовки к судебному заседанию или судебного разбирательства;