Краснокаменск, 19.12.2012, 17:40

Иск о снижении алиментов не рассмотрен, решение суда задерживается

Вопрос №2085052 из г. Краснокаменск
опубликован 19.12.2012, 17:40
Я живу в одном городе, бывшая жена в другом. Я подал иск о снижении размера алиментов со своей бывшей жены. Суд состоялся в том городе, где живёт бывшая. Суд был 11 декабря 2012 года, сегодня уже 19 декабря, а решение суда до сих пор не готово. Я звонил несколько раз в канцелярию суда, там мне говорят, что суд состоялся, но решение не готово. Как такое может быть? И если мой иск не удовлетворён, то как мне опротестовать решение суда, ведь как я знаю, после вынесения решения, обжаловать можно только в течение 10 дней, а ведь уже прошло 8 дней, а мне сказали, чтобы я позвонил только в пятницу, то есть пройдёт уже 10 дней. И почему мне не могут сказать удовлетворён мой иск или нет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

решение суда может быть обжалована в месячный срок с момента изготовления мотивированного решения. так. что срок у вас еще есть!

19.12.2012, 17:42

Вячеслав, на обжалование решения суда 1-ой инстанции отводится 1 месяц.

19.12.2012, 17:45

А почему мне не могут сказать по телефону, удовлетворён мой иск или нет? Ведь где-то же стоит хоть какая-то метка, там, например, иск удовлетворён или нет...

19.12.2012, 17:50

Вячеслав, вопрос относительно того, что Вам не говорят информацию по телефону, адресуйте не юристам на сайте, а сотруднику суда.

19.12.2012, 18:20