Красноярск, 25.10.2023, 14:06

Возможно ли передача доли в квартире детям на этапе покупки через материнский капитал и как это повлияет на влияние судебных приставов?

Вопрос №20851145 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2023, 14:06
Приобретаем жилье за средства мат. капитала, можем ли мы с мужем на стадии покупки отказаться от своих долей в квартире в пользу детей? Могут ли судебные приставы помешать это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть у вас такое право. Пристав никаким образом не сможет вам в этом препятствовать.

25.10.2023, 14:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо

25.10.2023, 18:53

Добрый день.

Квартиру в любом случае, нужно оформлять на всех членов семьи.

После, можете отказаться от своих долей в пользу детей (подарить).

Какое отношение к покупке имеет ФСПП?

25.10.2023, 14:08

Можете купить по долям на детей

25.10.2023, 16:40

Здравствуйте, т.е сразу оформить равными долями на детей? Чтобы мы там как собственники не фигурировали

25.10.2023, 18:49

Нет, только на всех членов семьи. Потом возможно дарение детям

25.10.2023, 19:06

Здравствуйте. Нет, сначала выделить и зарегистрировать доли потом дарить

25.10.2023, 18:56

А как подарить свою долю если есть задолженность у ФССП, они же сразу наложат обременение и я уже ни чего не смогу переписать

25.10.2023, 19:16

Значит будете сначала гасить долги

25.10.2023, 19:17