Влияние ухода с работы перед пенсией на размер пенсии и причины увольнения

• г. Москва

Если за 2 года перед пенсией уйти с работы-на что это повлияет? Если уйти не по собственному желанию, а «по статье»-тоже как это повлияет на пенсию? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это снизит только размер будущей пенсии. Ведь в период работы вы можете еще накапливать баллы. Причина увольнения здесь не играет никакой роли.