Урай, 19.12.2012, 18:54

Переполох в суде - спор о давности иска на оформление права собственности на дачу

Вопрос №2085219 из г. Урай
опубликован 19.12.2012, 18:54
Хочу оформить право собственности на дачу, подал в суд, адвокат говорит 15 лет исковая давность легко оформим, а судья кричит что исковая давность составляет 18 лет и попросила проверить диплом адвоката, владею участком чуть более 15-ти лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Риф! Судья прав, приобретательная давность не 15 лет, а 18 лет.

19.12.2012, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Последуйте совету судьи и проверьте диплом адвоката.Вам в иске будет отказано.

19.12.2012, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! только объясните мне ст 234 ГК РФ

И как же ст 234 ГК РФ.

19.12.2012, 19:03

Вами на вопрос- как же статья ?-судья в своем решении ПОДРОБНо ответит.

19.12.2012, 19:06

Ст 234 ГК РФ

19.12.2012, 19:29