Неисполнение обязательств - заказ рекламного ролика на YouTube и невозврат средств - ситуация требует правового вмешательства
Произошла такая ситуация. Я заказал рекламный ролик для своего проекта у автора Ютуб канала. Он пропустил первый дедлайн, отмазался болезнью. Пропустил второй дедлайн и перестал выходить на связь. Собираюсь писать заявление в полицию. На руках есть вся переписка, но там не очень много информации. Основное обсуждение происходило в звонке, а я его не записал. Сумма ущерба 4 тысячи, переводил на его личную карту. Помимо этого раскопал в интернете ещё несколько отзывов на этого персонажа, что он не исполняет свои обязательства. Имеет ли смысл их прикладывать к заявлению? Каков шанс, что дело вообще получит ход? И что можно ещё сделать, чтобы повысить шансы вернуть деньги?
Лучший ответ
Обращайтесь с иском в суд и вопрос решится. Взыщете свои деньги с процентами.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.
Спасибо, за ответ! А если не трудно, объясните вкратце, почему? Думаю ещё не раз столкнусь с подобной ситуацией. Разве это не подходит под мошенничество?