Подскажите как сделать, чтобы уйти в отпуск в январе и чтобы дата увольнения была 01.07.2013 срок лечения около 120 дней.

• г. Норильск

Помогите разобраться в ситуации в ноябре 2012 года мною с. полиции по просьбе был был написан рапорт на отпуск за 2013 год по окончании которого прошу уволить из ОВД по выслуге лет дающей право на пенсию. Начало отпуска 06.01.2013, по расчетам ОК последний день отпуска 11.03.2013. Конкретная дата увольнения в рапорте указана не была. В декабре мне стало известно о необходимости операции которая запланирована медиками на февраль 2012 года, после которой предстоит длительное лечение и возможно инвалидность. В настоящее время ОК требует от меня написания рапорта об увольнении с датой 12.03.2013. При расчете выслуги лет с учетом отпуска и больничного мне выгодно уйти на пенсию с 01.07.2013 года (разница в размере пенсии около 1 т.р.). В связи с чем мною написан рапорт на увольнение с 01.07.2013, но он был разорван с пояснением, что отпуск мне был предоставлен с учетом увольнения по окончании его, в противном случае ко мне будут приняты иные... меры.

Заранее спасибо за уделенное внимание и помощь...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, отзовите свой рапорт об увольнении. На сегодня вас не смогут в таком случае уволить, т.к. вы в очередном отпуске, а затем уйдете на больничный. Уже после операции и лечения вы выйдите на работу и примите решение с какой даты вы будете увольняться. Если заболеете в период отпуска, или операция все же будет, то отпуск продлевается. Никаких рапортов об увольнении не подписывайте сейчас.Удачи.