Пришёл штраф за парковку но данный автомобиль стоит у дома и нет фото о нарушении данным автомобилем

Лучший ответ

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление в суде путем подачи жалобы. Госпошлину платить не надо.

Если не будете обжаловать, то вам придется оплатить штраф, так как если в установленные 60 дней штраф не уплачен, то начиная со следующего дня после окончания срока уплаты и в течение последующих трех месяцев лицо, неуплатившее сумму штрафа, подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В качестве наказания неплательщику штрафа может быть назначен административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, административный арест на срок до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Поэтому обязательно обжалуйте штраф.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Василий, обжаловать штраф нужно

Подобный штраф можно обжаловать в судебном порядке.