Можно ли закупить товар до 100 тыс через подотчетное лицо минуя ЕАТ Березка

Лучший ответ

Нет нельзя закупить.

Это противоречит принципу закона, так как по сути Вы осуществляете через посредника, третье лицо которое не является субъектом взаимоотношений в сфере контрактных закупок

(см. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2019) ст. 3)))

Там даются понятия таких субъектов.