Возможно ли передарить квартиру супруге для последующего передарения её матерью? И кто станет наследником в случае смерти матери супруги?
Возможно ли подарить квартиру, собственником которой я являюсь, жене, для дальнейшего передарения квартиры женой своей материя? И кто в случае смерти матери жены будет прямым наследником данной квартиры.
Лучший ответ
Подарить квартиру можно кому угодно, если вы являетесь ее собственником и на квартиру не наложен запрет на регистрационные действия или арест.
А вы уверены, что квартиру женщина подарит кому-то? Зачем отказываться от недвижимости вам?
Наследники по Закону первой очереди - дети, муж, родители тёщи вашей.